W.E.S.S.内で開かれたInner大会の結果です。(↑new↓old)
2年会 Speech Contest
...............................................................................
1st
2nd
3rd
4th
5th
6th
7th
8th
9th
10th
Honorable Mention Prize
*Home Prize*
渋谷新宿 Home Meeting
Home to Home Debate活動(3/1,2)
...............................................................................
*Home Prize*
高円寺Home Meeting
*Prizer*
1st Debater: Kaisei Inoue (M)
2nd Debater: Yamato Aoki(J)
3rd Debater: Yuta Shimizu (J)
4th Debater: Risa Shimamura (S)
5th Debater: Shuhei Koshima (J)
6th Debater: Nanako Ito (J)
7th Debater: Natsumi Ishida (K)
8th Debater: Akira Asahina (K)
*Honorable Mention Prize*
秋葉原HM→Megu Sato
城北HM→Kentaro Nakajima, Ma Yoyo
高円寺HM→Niina Okuda, Mariko Sugimura, Yu Ishida
目白HM→Mizuki Yamaguchi, Yuki Matsui, Mio Nishimura
渋谷新宿HM→Nao Sakai, Asami Kaneko, Ryutato Matsumoto
2年会 Speech Contest(3/23,24)
...............................................................................
1st Yuki Shibamiya(K)
2nd Chie Takeuchi(M)
3rd Eri Kanzaki(K)
4th Yuma Kawano(K)
5th Yurie Arai(M)
6th Rikuto Nagai(S)
7th Hiroka Hirata(A)
8th Akari Imai(S)
9th Takahiro Nakajima(J)
10th Moe Okada(J)
Honorable Mention Prize
Natsumi Yoshino(A)
Shiori Otaguro(K)
Takuya Araki(K)
Yumeto Uchida(M)
Shu Ishihara(S)
Home Prize
渋谷新宿 Home Meeting
Home Drama Festival(7/1)
...............................................................................
>>Home Prize: 目白Home Meeting
>>Stage Effect Prize: 目白Home Meeting
>>English Prize:秋葉原Home Meeting
・Best Actor: 池田和樹(J)
・Best Actress: 渡辺沙紀(K)
Soldier1 Prize:西村響、矢ノ中連、イ・フジン、斉藤亮、石原詩優(M)
Woman Prize: 立花こゆき、細井遥、ジョン・ヘス、渡辺沙紀(K)
Soldier2 Prize: コウ・シンイ、野岡香里那、将邑顕、河野祐磨(A)
Man Prize: 下出健介、小池和也、永井陸人(J)
Boy Prize: 山口美帆、岡島暢子、西内優果(A)
Old Woman Prize: 鵜澤花子(K)
Captain Prize: 池田和樹(J)
Scene1 Prize: 西村響、山田ゆかり(M)
Scene2 Prize: 楠本剛士、松本如沙希(K)
Scene3 Prize: 磯辺祥一、細井遥(K)
Scene4 Prize: イ・フジン、中島隆裕(M)
Scene5 Prize: 斉藤亮、太田黒志織(M)
Scene6 Prize: 小野文明、畑江輝(J)
Scene7 Prize: 岡島暢子、河野祐磨、中屋暁満(A)
Scene8 Prize: バルテンシュタイン永岡玲央、岡田萌(S)
Scene9 Prize: 松本望、鵜澤花子、渡辺沙紀、山辺大、松尾龍一、赤司奈緒子、柳沢大貴(K)
>>Honorable Mention Prize
秋葉原Home Meeting: 小出柚樹、岡島暢子、将邑顕
城北Home Meeting: 山田泰造、小野文明、永井陸人
高円寺Home Meeting: 内田夢人、磯辺祥一
目白Home Meeting: 寺本健汰、佐村磨以子、小嶋久之
渋谷新宿Home Meeting: 新井友里恵、岡田萌、竹内千絵、バルテンシュタイン永岡玲央
前期Debate Trial(6/2)
...............................................................................
>>Home Prize:秋葉原Home Meeting
・Best Debater: 堂畑慶之(K)
・2nd Debater: 小嶋久之(M)
・3rd Debater: 松永義正(A)
>>Honorable Mention Prize
秋葉原Home Meeting:岡島暢子、山口美帆、川合秀一、小出柚樹、堀北佳那
城北Home Meeting:永井陸人、田代彩夏、門田真実
高円寺Home Meeting:山辺大、渡辺沙紀、磯部祥一、柳沢大貴
目白Home Meeting:太田黒志織、寺本健汰、石原詩優、重村真実、小林紗友里
渋谷新宿Home Meeting:荒木琢也、永田明理、新井友里恵、平田寛佳、福島芽生
Freshman Speech Contest(4/29)
...............................................................................
>>Home Prize: Home Meeting
・Best Speaker: 永井陸人(J)
・2nd Speaker: キム・タヒ(S)
・3rd Speaker: 新井友里恵(S)
>>Finalist Prize
河野祐磨(A)
今井あかり(J)
松尾龍一(K)
池田伊織(K)
中島隆裕(M)
竹内千絵(S)
>>Honorable Mention Prize
秋葉原Home Meeting:松永義正、古閑靖基
城北Home Meeting:田代彩夏、神崎えり、ソン・ヨンビョン、太田愛
高円寺Home Meeting:楠本剛士、小澤孝仁
目白Home Meeting:山田ゆかり、イ・フジン
渋谷新宿Home Meeting:平田寛佳、バルテンシュタイン永岡玲央、岡田萌、栗原大輔、岩崎文乃、柴宮優希、リュ・スンファ
Sophomore Speech Contest(Model Speaker選出Elimination)(3/25-26)